-
Kopf Drucken E-Mail

19.-21.Juni 2020
Endlich wieder Schach am Brett - 98 Teilnehmer nutzen die Gelegenheit.
 

1. ACREVIS Schach-Open war ein voller Erfolg!

.

-> Startliste     -> Schlussrangliste   -> Fotos    -> die Helfer 
.
-> Bericht beim Schachbund   -> Bericht Wiler Zeitung

.
Das Turnier war ein voller Erfolg. Schöne Räumlichkeiten, viel Platz, Super Organisation.... wir hoffen, dieses Turnier findet auch nächstes Jahr statt!

 

Acrevis Sieger1 

Drei Deutsche auf dem Podest Boehning, Kuegel, (Sieger) und Bussard, welche für Gligoric ZH spielen. (sie waren in bester Spiellaune, denn in Deutschland gibts noch keine Turniere)


.

 CoronaSchacha

wichtig:
wegen Ferien und Corona

vorerst noch kein Clubabend !

.
wir spielen jedoch online auf Lichess

jeden Montag ab 19.00 Uhr
.

-> Zugang zu unseren Turnieren
.

-> so bist auch du dabei
.
-> Trainingspunkte (Stand 24.Mai)
.

-> Grandprix (Endstand).


-> Zugang zu unseren Turnieren (während den Ferien jeden Montag 19.00)

.

Dienstag 28.Juli 19.30: Swiss-Teamkampf 5+3 
Der Swiss-Teamkampf ist die inoffzielle online Schweizermeisterschaft. Wir spielen in der obersten Liga. 10 Teams, 3 Absteiger, pro Team 6 Leaders (das heisst alle SprengSchächler dürfen mitspielen, fürs Team zählen jedoch nur Resultate der 6 Besten)

.

aktuelle Resultate

14.Juli:  Swiss Teamkampf - erneut 6.Rang  -> zur Rangliste
30.Juni:
Swiss Teamkampf - 6.Rang und Ligaerhalt
-> zum Bericht  -> zur Rangliste
weitere Ranglisten Corona online Turniere von SprengSchach:

27.März: Blitz Turnier 4+2 (10 Teiln.) Sieger thecreator (Petr Gähwiler)  -> Rangliste

27.März: AntiChess (19 Teiln.) Sieger Hcahcsgnerps (Sigi Holbaum) -> Rangliste
29.März: Seebacher-Ersatz Open  Sieger Freecs (Lukas Meier) -> zur Rangliste
03.April: Super-Blitz 2+1 Sieger schon wieder Freecs  -> zur Rangliste
06.April: Blitz 5+2 (25 Teiln.) Sieger BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac)  -> zur Rangliste
08.April: 2.AntiChess (13 Teiln.) Sieger Zwetgschengott (Timo Korovin) -> zur Rangliste

10.April: 1.Rapid Turnier 15+3 Sieger e4-e4 (Matthias  Rath, 1.unter 1500Elo)  -> zur Rangliste
10.April: 2.Super Blitz 2+1 Sieger schon wieder Freecs (Lukas Meier)  -> zur Rangliste

13.April: 2.Rapid Turnier 10+0 Sieger BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac) -> zur Rangliste

13.April: 3.Super Blitz 3+0 Sieger schon wieder BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac) -> zur Rangliste
15.April: 3.Anti Chess 5+2 Seiger Elo2020 (Laurin Widmer) 
-> zur Rangliste
17.April: 4. Blitz 5+2 Sieger erneut Freecs (Lukas Meier) -> zur Rangliste 
17.April: 3.Super Blitz 1+1 Sieger ManuelSprenger  -> zur Rangliste
20.April: 3.Super Blitz 2+1Sieger nochmals der flinke ManuelSprenger -> zur Rangliste

20.April: Simultan des Clubmeister Milos Milovanovic 9:0 plus 1 remis -> zu den Partien

22.April: 4.AntiChess 5+2 Schon wieder: Sieger Elo2020 (Laurin Widmer)-> zur Rangliste

24.April 3.Rapidturnier 10+0 Sieger ddemiraj (Damian Demiraj) -> zur Rangliste
24.April ChessBase Benefiz Blitz 3+2 1.Helene Mira und Julian Schärer
-> zur Rangliste
26.April ChessBase Benefiz Blitz 3+2: 1. Seb.Willems 2.Gab.Scardanzan -> zur Rangliste

27.April Blitz 5+2 Überraschungsieger Bruthus256 (Marco Weber)  -> zur Rangliste
27.April Bullet 2+1 Sieger Manuel Sprenger -> zur Rangliste 
29.April AntiChess 5+2 3.Sieg für  Elo2020 (Laurin Widmer) -> zur Rangliste

01.Mai Thema Köngisgambit 5+2 Sieger Freecs (Lukas Meier) -> zur Rangliste

04.Mai 4.Rapidturnier 10+0 Sieger Chessjodo (Jonas Dornieden) -> zur Rangliste
06.Mai AntiChess 5+2 Sieg für Nickstyle (Nik Brönnimann) ->zur Rangliste
08.Mai Blitz 5+3 Sieger einmal mehr BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac) -> zur Rangliste
08.Mai Bullet 2+1 Sieger einmal mehr Manuel_Sprenger  -> zur Rangliste

11.Mai Bullet 5+2 Sieger Manuel_Sprenger punktgleich mit Freecs -> zur Rangliste

13.Mai AntiChess 5+0 Elo2020 (Laurin Widmer) gewinnt 4.AntiChess Turnier -> zur Rangliste
15.Mai: Rapid 10+0 Sieger BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac)
-> zur Rangliste
17.Mai JTTT U10: 7.Rang für SprengSchach
-> zur Rangliste

17.Mai JTTT U13: 6.Rang für SprengSchach -> zur Rangliste
17.Mai JTTT U18: 3.Rang für SprengSchach -> zur Rangliste

18.Mai: Blitz 5+3: Sieger einmal mehr ManuelSprenger -> zur Rangliste
20.Mai: Crazyhouse 5+3: Sieger KxKh9 (Hans Karrer) ->zur Rangliste
22.Mai: Blitz 3+2 Freecs (Lukas Meier) holt 10 Punktefür den GP -> zur Rangliste
25.Mai: Blitz 5+3: ManuelSprenger gewinnt sein 6.GP-Turnier -> zur Rangliste 
27.Mai: Chess960 5+3: Sieger BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac) -> zur Rangliste
29.Mai: Rapid 10+0: Sieger BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac) -> zur Rangliste
29.Mai: Buellet 1+0: Sieger BlitzDude71 (Vlasti Kudrnac) -> zur Rangliste
05.Juni: thecreator23 (Petr Gähwiler) gewinnt -> zur Rangliste
03.Juni: Simultan des Uzwiler Meister Roman Bislin 5:1-> siehe Partien
08.Juni: Rapid 10+1: Sieger KuKoenig (Julian Kumschick)  -> zur Rangliste

10.Juni: AntiChess 3+2: Sieger noahKoenig (Noah Kumschick) -> zur Rangliste

10.Juni: Crazyhouse 4+2: Siegerin Leoniesilvana (Leonie Schönenberer) -> zur Rangliste

12.Juni: Blitz 5+0: gabrielschach (Gabriel Diener) mit ersten Sieg! -> zur Rangliste
15.Juni Blitz 4+3:
Sieger e4-e5-f4 (Senior Erich Seiler) -> zur Rangliste
16.Juni: Swiss Teamkampf - unglücklicher 8.Rang -> zum Bericht  -> zur Rangliste
17.Juni: AntiChess 5+2
Sieger noahKoenig (Noah Kumschick)-> zur Rangliste
22.Juni: Rapid 7+3Sieger ManuelSprenger -> zur Rangliste
29.Juni: Rapid 7+3 Sieger Timofey Korovin (als SpSch) -> zur Rangliste
26.Juni: Rapid 7+3 Sieger thecreator (Petr Gähwiler) -> zur Rangliste

03.Juli: Sieger KxKh9 (Hans Karrer)   -> zur Rangliste

06.Juli: Sieger KxKh9 (Hans Karrer)  -> zur Rangliste

 

 


 

 
© 2008 SprengSchach Wil | Template by vonfio.de
Copyright © 2020 SprengSchach Wil. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.