-
Start Agenda aktuell aktuelle Resultate
aktuelle Resultate Drucken E-Mail

SGM 2019/2020

11. Januar 2020 – SGM 4.Runde
SprengSchach 1 weiterhin super unterwegs 

2. Bundeslige
Reti Zürich 2 (2097) – SprengSchach 1 (2099) 4.0:4.0 

Sharif Mansoor (2105)  Sandro Schmid (2289) remis

Carmi Haas (2148)  Manuel Sprenger (2135) 0:1

Thomas Allard (2095)  Marcel Eberle (2142) 1:0
Vincent Lou (2164)  Patrick Kaufmann
 (2076) 1:0
Peter Pfister (2119)  Samyo Bounlom
 (2018) remis

Robert Hauser (2122) –  Lukas Meier (2050) 0:1

Karl-Iversen Lapp (2032) – Jannik Bounlom (2080) 1:0
Stefan Berger (1987) – Milos Milovanovic (2002) 0:1

.

1. Regionalliga

Herrliberg 1 (2072) – SprengSchach 2 (1976)  4.0:2.0

Gary Krähenbühl (2224) – Claude Douguet (2102) 1:0

Rodrigo Meier (2098) – Joshua Grob (2059) 0:1
Paul Remensberger (2064) – Dominik Bosshard (2014) remis
Massimo Cavaletto (2064) – Jose Lorenzi (1861) 1:0
Walter Zollinger (2001) – Maria Heinatz (1936) remis

Hans-Jörg Illi (1984) –   1:0ff

.

2. Regionalliga

Illnau-Effretikon 1 (1818) – SprengSchach 3 (1757) 4.0:1.0

Hans Frischknecht (2011) – Erich Seiler (1826) 1:0
Tomislav Haramina (1875) – Werner Kohler (1754) 1:0 
Reinhold Näpflin (1658) – Damian Demiraj (1745) remis

Erika Reust (1728) – Siegfried Hohlbaum (1810) remis

Alfred Lässer (1820) – Stefan Brönnimann (1652) 1:0

.

3. Regionalliga

Triesen 2 (1866) – Sprengschach 4(1499) 2.5:1.5

Dejan Jelic (1986) – Fabio Oberhänsli (1590) remis  !!
Martin Schädler (1829) – Timofey Korovin (1677) 1:0 

Kurt Mündle (1797) –  Gabriel Meier (1541) 0:1 !!
Harald Elkuch (1853) –  Augusto Hollenstein (1188) 1:0

 

 

 

30. November 2019 – SGM 2.Runde
SprengSchach auch in der 2. Runde stark

2. Bundeslige
SprengSchach 1 (2149)  St. Gallen 1 (2178) 4.5:3.5 

Sandro Schmid (2287) – Milan Novkovic (2378) remis 

Damian Karrer (2202) – Noah Fecker (2274) 0:1

Mario Born (2212) – Elias Giesinger (2228) remis

Patrick Seitz (2127) – Martin Leutwyler (2194) 1:0

Manuel Sprenger (2133) – Marc Potterat (2131) 1:0

Marcel Eberle (2131) – Anton Thaler (2120) remis
Lukas Meier (2087) – Peter Klings (2119) remis

Milos Milovanovic (2016) – Thomas Schoch (1983) remis

.

1. Regionalliga

SprengSchach 2 (2005) – Gonzen 3 (1953)  3.0:3.0

Holger Just (2101)– Dario Bischofberger (2167) 0:1

Claude Dougeut (2085) Christian Binggeli (2060) 1:0
Jannik Bounlom (1998) – Paul Risch (2035) remis
Dominik Bosshard (2018) – Singh Mahajan Kiranpal (1927) 0:1
Maria Heinatz (1940) – Andreas Paul Klauser (1834) remis

Philippe Dhenin (1890) – Gülüzar Hüseynova (1696) 1:0

.

2. Regionalliga

SprengSchach 3 (1752) – Winterthur 5 (1801) 1.5:3.5

Erich Seiler (1864)  Arejou Wenger (1895) remis

Werner Kohler (1758) –Heinrich Scherrer (1856) 0:1

Damian Demiraj (1635) – Hansjörg Nohl (1791) remis
Siegfried Hohlbaum (1815) – Tobias Funk (1756) 0:1

Stefan Brönnimann (1690) – Michael Hein (1710) remis

.

3. Regionalliga

SprengSchach 4 (1568) – Toggenburg 2(?) 3.5:0.5

Fabio Oberhänsli (1584) – Finn Hedinger (?) remis  
Timofey Korovin (1551) – Walter Huber (1488) 1:0 

Fabrizio Bruni (1611) – Fanfan Erni (?) 1:0

Gabriel Meier (1529) –Luis Thum (?) 1:0
 

 

16. November 2019 – SGM 1.Runde
SprengSchach gut gestartet

 

2. Bundeslige
Zürich Sihlfeld 1 (2075) SprengSchach 1 (2122) 3.5:4.5

Philipp Aeschbach (2314) Damian Karrer (2202) 1:0

Hugo Kalbermattter (2139) Julian Schärer (2291) 0:1

Werner Aeschbach (2084)  Meier Lukas (2087) remis
René P. Meier (2041) 
Marcel Eberle (2131) remis
Daniel Kuchen (2029)
Manuel Sprenger (2133) 1:0

Urs Martin Egli (2028) –  Milos Milovanovic (2016) 0:1

Heinrich Tanner (2037) – Joshua Grob (2033) 0:1
Hermann H. Koch
(1931) – Claude Douguet (2085) remis

.

1. Regionalliga

St. Gallen 2 (2001) – SprengSchach 2 (1852)  2.5:3.5

Uros Nisavic (2023) – Marc Steinmann (1677) 1:0

Peter Klings (2119) – Jannik Bounlom (1998) remis !!
Benito Rusconi (2000) – Dominik Bosshard (2018) 0:1
Frank Wittenbrock
(1988) – Philipp Dhenin (1890) remis !!
Dimitri Kindle (1922) – Tobias Russi (1923) 0:1

Jan Fecker (1959) – Fabrizio Bruni (1611) remis !!

.

2. Regionalliga

Flawil 1 (1875) – SprengSchach 3 (1751) 2.5:2.5 

Thomas Näf (2111) – Erich Seiler (1864) 1:0
Thomas Würth
(1945) – Damian Demiraj (1635) 0:1 !!
Alfred Dönni (1885) – Siegfried Hohlbaum (1815) remis

Jürgen Draxl (1769) – Stefan Brönnimann (1690) 0:1

Christoph Weber (1668) –  1:0ff

.

3. Regionalliga

Rapperswil - Jona 2 (1821) – Sprengschach 4(1466) 2.5:1.5

Johannes Roth (1923) – Fabio Oberhänsli (1584) remis 
Sepp Sidler (1826) – Timofey Korovin (1551) 0:1 !!

Jan Ungermann (1768) –  Gabriel Meier (1529) 1:0
Samuel Bucher (1768) –  Augusto Hollenstein (1200) 1:0

 

 

 
© 2008 SprengSchach Wil | Template by vonfio.de
Copyright © 2020 SprengSchach Wil. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.