-
Start

19.-21.Juni 2020 1. acrevis WIL CHESS OPEN   
-> Anmeldung, Infos    -> Startliste   (bereits 16 Anmeldungen!)


-> Aenderungen im Vorstand

 

Clubmeisterschaft 2019 - Spielpläne:

-> Kat. M      -> Kat. A      -> Kat. B       -> Kat. C

 

Montag und Freitag ab 18.05 Uhr in Kantonsschule, Hubstrasse 75, Wil


30. November 2019 – SGM 2.Runde
SprengSchach auch in der 2. Runde stark

2. Bundeslige
SprengSchach 1 (2149)  St. Gallen 1 (2178) 4.5:3.5 

Sandro Schmid (2287) – Milan Novkovic (2378) remis 

Damian Karrer (2202) – Noah Fecker (2274) 0:1

Mario Born (2212) – Elias Giesinger (2228) remis

Patrick Seitz (2127) – Martin Leutwyler (2194) 1:0

Manuel Sprenger (2133) – Marc Potterat (2131) 1:0

Marcel Eberle (2131) – Anton Thaler (2120) remis
Lukas Meier (2087) – Peter Klings (2119) remis

Milos Milovanovic (2016) – Thomas Schoch (1983) remis

.

1. Regionalliga

SprengSchach 2 (2005) – Gonzen 3 (1953)  3.0:3.0

Holger Just (2101)– Dario Bischofberger (2167) 0:1

Claude Dougeut (2085) Christian Binggeli (2060) 1:0
Jannik Bounlom (1998) – Paul Risch (2035) remis
Dominik Bosshard (2018) – Singh Mahajan Kiranpal (1927) 0:1
Maria Heinatz (1940) – Andreas Paul Klauser (1834) remis

Philippe Dhenin (1890) – Gülüzar Hüseynova (1696) 1:0

.

2. Regionalliga

SprengSchach 3 (1752) – Winterthur 5 (1801) 1.5:3.5

Erich Seiler (1864)  Arejou Wenger (1895) remis

Werner Kohler (1758) –Heinrich Scherrer (1856) 0:1

Damian Demiraj (1635) – Hansjörg Nohl (1791) remis
Siegfried Hohlbaum (1815) – Tobias Funk (1756) 0:1

Stefan Brönnimann (1690) – Michael Hein (1710) remis

.

3. Regionalliga

SprengSchach 4 (1568) – Toggenburg 2(?) 3.5:0.5

Fabio Oberhänsli (1584) – Finn Hedinger (?) remis  
Timofey Korovin (1551) – Walter Huber (1488) 1:0 

Fabrizio Bruni (1611) – Fanfan Erni (?) 1:0

Gabriel Meier (1529) –Luis Thum (?) 1:0
 

 

16. November 2019 – SGM 1.Runde
SprengSchach gut gestartet

 

2. Bundeslige
Zürich Sihlfeld 1 (2075) SprengSchach 1 (2122) 3.5:4.5

Philipp Aeschbach (2314) Damian Karrer (2202) 1:0

Hugo Kalbermattter (2139) Julian Schärer (2291) 0:1

Werner Aeschbach (2084)  Meier Lukas (2087) remis
René P. Meier (2041) 
Marcel Eberle (2131) remis
Daniel Kuchen (2029)
Manuel Sprenger (2133) 1:0

Urs Martin Egli (2028) –  Milos Milovanovic (2016) 0:1

Heinrich Tanner (2037) – Joshua Grob (2033) 0:1
Hermann H. Koch
(1931) – Claude Douguet (2085) remis

.

1. Regionalliga

St. Gallen 2 (2001) – SprengSchach 2 (1852)  2.5:3.5

Uros Nisavic (2023) – Marc Steinmann (1677) 1:0

Peter Klings (2119) – Jannik Bounlom (1998) remis !!
Benito Rusconi (2000) – Dominik Bosshard (2018) 0:1
Frank Wittenbrock
(1988) – Philipp Dhenin (1890) remis !!
Dimitri Kindle (1922) – Tobias Russi (1923) 0:1

Jan Fecker (1959) – Fabrizio Bruni (1611) remis !!

.

2. Regionalliga

Flawil 1 (1875) – SprengSchach 3 (1751) 2.5:2.5 

Thomas Näf (2111) – Erich Seiler (1864) 1:0
Thomas Würth
(1945) – Damian Demiraj (1635) 0:1 !!
Alfred Dönni (1885) – Siegfried Hohlbaum (1815) remis

Jürgen Draxl (1769) – Stefan Brönnimann (1690) 0:1

Christoph Weber (1668) –  1:0ff

.

3. Regionalliga

Rapperswil - Jona 2 (1821) – Sprengschach 4(1466) 2.5:1.5

Johannes Roth (1923) – Fabio Oberhänsli (1584) remis 
Sepp Sidler (1826) – Timofey Korovin (1551) 0:1 !!

Jan Ungermann (1768) –  Gabriel Meier (1529) 1:0
Samuel Bucher (1768) –  Augusto Hollenstein (1200) 1:0

 

 

 

29.Juni 2019 - SMM 5.Runde
Zweimal unentschieden

Weiterlesen...
 

15.Juni 2019 in Bern

SJMM U20 Final: keine Medaillen für SprengSchachSJMM2019b

Alle sind schon fertig, aber Jannik Bounlom (SpSch1) und Jonas Dornieden (SpSch2)
kämpfen noch um die nötigen Punkte.
 

Weiterlesen...
 

17.März 2019 - Schweizer Rapid Meisterschaft
Podestplatz für sensationellen Lukas Meier

Weiterlesen...
 

16.März 2019 – SGM 7.Runde
SprengSchach in Hochform

Weiterlesen...
 
Weitere Beiträge...
© 2008 SprengSchach Wil | Template by vonfio.de
Copyright © 2019 SprengSchach Wil. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.